Uudised

Дни Русского Кино у Чудского 26-28.07.2013

laine uudised-laine
22 Апр 2013

 

Дни Русского Кино у Чудского
 
Ты уже ждёшь не дождешься лета и хочешь, чтобы жизнь была, как в кино? Именно поэтому 26-28 июля тебя ждут Дни Русского Кино у Чудского! 
 
Предлагаем Тебе необыкновенное путешествие на выходные в дом искусства ambulARToorium, где жизнь — настоящая сказка, а, учитывая местный колорит – художественная сказка. Мы составили увлекательную программу из фильмов. В течении трёх дней мы покажем новейшее и интереснейшее –документальные фильмы о русских в Эстонии, новейшие художественные, также немного шаловливые и, конечно же, глубочайшее драматическое русское кино. Через кино мы также затронем тему староверия в Эстонии. Мы встретимся с создателями фильмов, которые расскажут нам о создании своего творчества. Среди прочих, например, автор документального фильма “Varesesaarte venelased”, выбранного, как Эстонский фильм года 2012, — Sulev Keedus, а также знаменитый режиссёр Arvo Iho с его, созданным в России художественным фильмом “Karusmari”, где особую роль играют песни Владимира Высоцкого.
 
Помимо увлекательного кино, порадуем всех гостей и местный люд субботним вечерним концертом. Будут танцы, будут шутки. А соседка Маша предложит нашему вкусу чудеснейшие пироги с луком по местному рецепту.
 
Если ты чувствуешь, что подобные летние мероприятия в амбулАРТориуме – это отличная идея, то с великим счастьем ждём добровольных пожертвований через интернет портал Hooandja, на которые  мы построим кино под открытым небом и внутренний кинозал, а также позовём к нам интересных деятелей и покажем достойные фильмы.
Для местных Дни Кино — это также своего рода большое событие, так как кино в Vana-Kasepääl не показывали уже 1000 лет. Деньги за билеты на месте ни у кого не требуются.
 
Программы Дней Русского Кино помогает составлять PÖFF.
Более точно с программой можно ознакомиться на ambulARToorium-а, в фейсбуке.
 
Благодарим,
 
Твоя команда Дней Кино из амбулАРТория,
 
Kaisa Sammelselg
Kadri Saar
Annika Haas