Uudised

Евродепутаты Эстонии поддержали призыв заняться вопросом снижения уровня детской бедности

laine uudised-laine
22 Дек 2015

НКО Союз защиты детей представил депутатам Европарламента в сотрудничестве с различными международными организациями призыв подписать декларацию инвестирования в детей. Все евродепутаты от Эстонии поддержали декларацию. Всего ее подписали две трети депутатов Европарламента.

“Детская бедность оказывает значительное влияние на дальнейшую способность обеспечивать себя, поэтому важно заниматься данной проблемой на всех уровнях”, — пояснила Кая Каллас важность декларации.

НКО Союз защиты детей считает, что предотвращение и снижение бедности детей и их отчужденности яляются важными целями социальной политики, которыми Эстония должна заниматься более серьезно. Помимо общего понимания на уровне местном и государственном и в данной сфере, необходимо сотрудничать и на уровне ЕС.

Целью декларации является обратить внимание стран-членов ЕС и Европейской Комиссии на необходимости такой борьбы. Считается важным, чтобы финансовые и другие ресурсы ЕС были бы использованы для защиты детей и семей и считались приоритетом и в случае урезания бюджетов. Декларацию можно прочитать  на сайте.