Uudised

Европейская гражданская инициатива противостоит плану вновь разрешить тестировать косметику на животных

laine uudised-laine
16 Сен 2021

Dove, The Body Shop и организации по защите животных по всей Европе объединили свои усилия, чтобы противостоять плану вновь разрешить испытания на животных в области косметики и сохранить безопасную косметику в Европе. Для этого они приглашают людей подписать Европейскую гражданскую инициативу.

Тестирование косметики на животных и продажа косметики, прошедшей испытания на животных, запрещены в Европейском Союзе с 2013 года, но Европейское химическое агентство (ECHA) хочет проведения новых тестов на животных тех ингредиентов, которые безопасно использовались потребителями в течение многих лет. В свете этого была запущена Европейская гражданская инициатива против тестирования на животных.

В Эстонии организация по защите животных Loomus, в которой с конца прошлого года создана рабочая группа на соответствующую тему, помогает собирать подписи и распространять информацию. Сирли Спелман, член правления Loomus и член рабочей группы сказала, что разрешение на тестирование косметических ингредиентов на животных будет большим шагом назад.

«Мы движемся к тому, чтобы мир стал более дружелюбным к животным, и до сих пор наша цель заключалась в том, чтобы запретить тестирование косметических продуктов на животных во всем мире, но с этим решением Европейский Союз может пойти в противоположном направлении. Ни одно животное не должно страдать из-за чьей-либо красоты или тщеславия», — добавила Спелман.

Свою подпись можно поставить здесь: http://www.savecrueltyfree.eu/