Uudised

Европейская неделя молодежи знакомит с волонтерской деятельностью

laine uudised-laine
13 Май 2011

В воскресенье начнется Европейская неделя молодежи под названием „Hüppa ellu tundmatus kohas!“ («Сделай шаг в неизведанное»),  в рамках которой местным девченкам и мальчишкам расскажут о возможностях волонтерства посредством автобусного тура, мероприятий в молодежных центрах и специальной программы в Таллинне.

По словам руководителя программы Марис Паюла, волонтерская деятельность позволяет молодым людям получить первый трудовой опыт, попробовать свои силы в новой области и расширить кругозор.

Неделя окончится флешмобом, в рамках которого волонтеры и волонтерская деятельность обратит на себя внимание жителей столицы. По словам Паюла, флешмоб – это одно из самых интересных событий в рамках недели молодежи, и увидеть его мoжно будет 21 мая после обеда.

Столичная неделя молодежи, проходящая в рамках Европейское недели молодежи, начнется 15 мая в центре Solaris состязанием по прыжкам на батуте NIKE 6.0 BATUUDI BIG AIR 2011.

С 16 по 20 мая состоится автобусный тур, в ходе которого при поддержке программы «Молодежь Европы» работающие в Эстонии волонтеры (которые прибыли из-за границы) проведут различные мастер-классы и акции, а также расскажут о волонтерской деятельности юным жителям Пылва, Сиймусти, Йыхви, Кивиыли, Ноароотси и Рапла. Например, в Ноароотси состоится представление форумного театра на тему волонтерства, а в Сиймусти волонтеры посадят лекарственные растения.
Молодежные центры по всей Эстонии проведут у себя недели волонтерской работы. Впереди много интересных выставок, мероприятий, мастер-классов, лекций, встреч и т.п.

Блог Европейской недели молодежной работы: http://euroopa.noored.ee/noortenadal2011

Дополнительная информация:

Maрис Паюла
Euroopa Noortenädal 2011 projektijuht Eestis
SA Archimedes Euroopa Noored Eesti büroo
53558971, marispajula@hotmail.com
http://euroopa.noored.ee/noortenadal2011