Uudised

Запущен портал социальной помощи polianna.ee

laine uudised-laine
4 Июн 2012

 

Портал объявлений «Pollianna» создан по инициативе частных лиц и открыт в рамках социальной помощи для людей, которые не могут себе позволить что-то купить, но готовы принять в дар вещи или предметы, в которых другие люди не нуждаются и готовы отдать даром. Объявления принимаются со всех регионов Эстонии.
 
Поллианна – героиня одноименной книги Эллинор Портер о жизни девочки –сироты, которую из "чувства долга" взяла к себе суровая тетка. О девочке, умевшей видеть во всем лучшую сторону и жить необычной Игрой в радость, которая перевернула жизнь всего городка и открыла сердца многих людей навстречу простым евангельским словам: "Всегда радуйтесь".
 
Ежедневно в мире выбрасывается 30% продуктов, покупаемых или выращиваемых человеком. Если испорченную пищу невозможно вернуть на стол, накрытый к ужину, то “найти радость” в том чтобы не пополнить аналогичную статистику по ненужным вещам под силу нам с вами.
 
От ненужного, но еще чистого блокнота, до пианино, дивана и холодильника – каждая вещь, занимающая в вашем доме место и не используемая, или заботливо приготовленная для отправки в мусорный контейнер может найти нового хозяина и послужить человеку еще некоторое время.
 
Эти вещи нужны людям! А некоторым людям они ОЧЕНЬ нужны. В нашей стране немало семей, живущих в очень скромном достатке или вовсе оказавшихся за чертой бедности. Наш портал мог бы оказать существенную помощь и поддержку этим семьям.
 
Учредители портала мечтают, чтобы каждая вещь, выставленная на сайте, нашла своего хозяина, чтобы те, кому эта вещь нужна, не обращались к продавцам-посредникам и избавились от поиска нужных объявлений в газетах и на порталах, посвященных купле-продаже.
 
Создатели портала надеются, что повторное использование вещей внесет свой вклад в экологическое движение: сохранит ресурсы, затрачиваемые на изготовление очередной “ненужной” вещи, и избавит нашу природу от использованной мебели и техники.
 
Проект обращается ко всем людям планеты с просьбой пойти навстречу друг другу. Мы растём и объединяемся, для того, чтобы дарить друг другу подарки, меняться вещами, услугами и навыками.
 
Создатели портала надеются, что наш портал добавит радости в жизнь многих людей и Игра в радость, начатая когда-то Поллианной, обретет еще больше участников.