Uudised

Защитники животных просят город Таллинн о лучшем приюте

laine uudised-laine
25 Фев 2015

Девять эстонских организаций защиты животных подали 21 февраля совместное обращение к вице-мэру Таллинна Арво Сарапуу для создания профессионального и дружелюбного по отношению к животным и людям приюта, нежели уже на протяжении многих лет предлагающий услугу приюта для Таллинна и окрестностей Loomade Hoiupaik.

Таллиннский сберегательный банк животных (эст. Loomade Hoiupaik) под руководством Ларисы Козыревой испытывает серьезные проблемы как в общении с горожанами, так и в незначительном сорудничестве с владельцами животных и организациями по защите животных. Также, организация из-за своей негативной публичной репутации является большим пятном репутации Таллинна, поэтому следует озаботиться появлением хорошо функционирующего приюта для животных.

В последние годы организациями защиты животных поступил ряд жалоб от владельцев животных, которые недовольны нынешним поставщиком услуги. В приюте нарушаются положения закона о защите животных, в том числе преждевременно и массово убивая животных, избегая передачи животных на эвтаназию другим организациями защиты животных в соответствии с соглашениями. Приют неоднократно обходился с животными ненадлежащим образом и оставлял их без лечения.

Во избежание сохранения status quo, организации по защите животных просят город серьезно взвесить создание муниципального приюта.

Составившие обращение организации обещали со своей стороны помочь городу как советом, так и делом, дабы животным, гражданам и организациям защиты животных в Таллинне и окрестностях столицы была обеспечена внушающая доверие и профессиональная услуга приюта для животных.

Дополнительная информация:
Лийси Моосаар
Руководитель коммуникаций
Эстонское общество защиты животных 
+372 5694 5773
liisi@loomakaitse.ee