Uudised

За полгода общество защиты животных непосредственно помогло 499 животным

laine uudised-laine
18 Авг 2014

Общество защиты животных Эстонии (ELS) в течение первых шести месяцев 2014 помогло в разрешении критических случаев 499 животных и покрыло ветеринарные расходы на сумму в 19 683,13 евро.

В среднем ELS поддержал ветеринарные процедуры животных и связанные с этим расходы на сумму в 3 280 евро в месяц. Суммой в 5 915 евро поддержали стерилизацию и кастрацию 220 кошек и 8 собак. Также, деньги пошли на чипирование, вакцинирование, осуществление ветеринарных процедур и помощи с транпортом, приобретение еды и средств по уходу.

В течение полугода ELS консультировал частные лица и учреждения и разрешал поступившие в общество жалобы в общей сложности 1 742 раза, то есть в среднем 10 случаев в день. Для разрешения случаев ELS составил 42 обращения и заявления в учреждения.

Благодаря Royal Canin Eesti Эстонское общество защиты животных смогло оказать продуктовую помощь еще многим нуждающимся в помощи животным. В первой половине 2014 г. Royal Canin пожертвовала обществу в общей сложности 278 кг еды для собак и кошек, которую ELS, в свою очередь, направил различным помогающим животным организациям и приютам.

При поддержке пожертвований Nestlé Purina Eesti Общество смогло поддержать проживающих в приюте кошек 700 обедами Felix и 50 пачками Friskies.

Оплата ветеринарных процедур и связанных с нуждающимися в помощи животными расходами на лечение по большей части происходила за счет пожертвований, поступивших обществу напрямую и через среду для пожертвований Swedbank и при поддержке Министерства сельского хозяйства.

Помимо оплаты ветеринарных расходов животных и разрешения критических случаев, Общество повседневно занимается профилактикой недостойного обращения с животными, в т. ч. распространением принципа благополучия животных среди населения, обучением в области защиты животных и участием в надзором и законотворчеством в области защиты животных.

Дополнительная информация:
Лийси Моосаар
Руководитель коммуникации
Общество защиты животных Эстонии
+372 5694 5773
liisi@loomakaitse.ee