Uudised

За 10 лет своей деятельности KÜSK поддержал 650 НКО

laine uudised-laine
27 Фев 2018
18 февраля Целевой капитал гражданского общества (KÜSK) отметил свой 10-й день рождения. За 10 лет деятельности KÜSK придал толчок 650 гражданским объединениям и поддержал 1302 инициативы. Общая сумма выделенных средств составляет 13,5 миллионов.

«Каждый день мы становимся все популярнее у гражданских объединений – это показывает как растущее число ходатайств, так и обратная связь получателей средств, а также то, что государственные учреждения обращаются к нам с предложениями о сотрудничестве», — сказал руководитель KÜSK Агу Лайус о результатах деятельности Капитала.

По словам руководителя KÜSK, целевой капитал играл важную роль в развитии гражданского общества. «Изначально мы действовали лишь как распределители грантов, а теперь мы стали по-своему центром компетенции – помимо выделения грантов мы занимаемся единственным инкубатором для идей НКО NULA, предлагаем в каждом уезде бесплатную услугу консультации, организовываем встречи по обмену опытом и смотрим и за пределы Эстонии, поддерживая международную активность организаций из Эстонии», — добавил Лайус.

В то же время KÜSK вносит свой вклад в программу 100-летия Эстонии, рассказывая о 100 поддержанных изменениях и тех, кто привносит изменения. Обновляемый список доступен на сайте КÜSK.