Uudised

Знаем ли мы, что и зачем потребляем?

laine uudised-laine
6 Окт 2015

5 октября началась кампания «У твоего решения есть сила! Знаешь, что потребляешь?». Кампания, посвященная году сотрудничества по развитию, показывает связь между потребителем из Эстонии и жителем развивающейся страны, опровергает мифы о развивающихся странах и дает информацию, как принять хорошее решение, не изменяя свою жизнь категоричным образом.

Хоть в последнее время существует больше информации о потреблении и проблематике окружающей среды, людей волнуют вопросы, на которые трудно моментально ответить. Может ли совершенная в Эстонии покупка действительно изменить жизнь производителя из развивающейся страны к лучшему? Должен ли я предпочитать эстонские товары или именно то, что произведено в развивающихся странах, чтобы дать проживающим там людям работу? ЕС уже предоставляет больше других помощи по развитию, неужели этого недостаточно? На странице www.terveilm.ee НКО Arengukoostöö Ümarlaud предоставляет информацию и дает рекомендации, позволяющие упростить принятие решения в мире, где итак слишком много информации.

Наряду с большой кампанией, начинается и период еженедельных вызовов «Сильнее привычки». Призываем людей в течение недели пробовать простые вещи – отказаться от бутилированной воды, стаканчиков и пакетов, не использовать один день машину, не есть мясо. Подробнее о причинах такой акции можно прочитать здесь: http://www.terveilm.ee/leht/blogi/harjumusest-tugevam/. Поделиться своей историей можно здесь: https://www.facebook.com/events/470817899765130/.

Больше информации: www.terveilm.ee