Uudised

Знакомьтесь: Марис Йыгева, новый руководитель EMSL

laine uudised-laine
11 Авг 2013
С 1-го августа бразды правления союзом гражданских организаций EMSL перешли Марис Йыгева.
 
Последние семь лет Марис работала в Фонде открытой Эстонии (Avatud Eesti Fond), где занималась преимущественно гражданским образованием и повышением жизнеустойчивости гражданских организаций. Перед этим она работала в Министерстве внутренних дел специалистом в области гражданского общества и советником по развитию в волостном правительстве Вормси. Марис имеет степень магистра в области социальной работы, а так же закончила Академию Внутренних дел и основную школу на о.Вормси.
 
“Союз неправительственных объединений за последние годы проделал неоценимую работу, которая способствовала усилению гражданского общества и его влияния на систему управления в целом. В роли руководителя EMSL моей первичной обязанностью будет сохранение достигнутых целей и плодотворного движения в выбранном направлении,” — добавила Марис.
 
Наибольший акцент новый руководитель сделает на усилении ведущей роли EMSL в представлении интересов неправительственных объединений, более активном участии в формировании правовой базы и передового опыта, осуществлении контроля за политикой реализации новшеств. “Так же немаловажна роль EMSL и на ниве образования и развития неправительственных организаций в качестве наставника и помощника.”
 
Управлявший EMSL в период с 2006-2013 годов Урмас Кюбар продолжит работу в этой же организации. Сфера его деятельности: вопросы демократии и содействия неправительственным организациям.
 
EMSL —  это защитник интересов неправительственных объединений, укрепляющий позиции гражданского общества, в котором люди хотят и могут обладать хорошими намерениями, активны и мудры. В дополнение к основным задачам союз гражданских организаций EMSL внес неоценимый вклад в организацию Народного собрания (Rahvakogu) и кампанию “Сделаем!” .
 
Дополнительная информация:
Maris Jõgeva
EMSL-i juhataja
5342 1726, maris@ngo.ee