Uudised

Из дня гражданина выросла Единая неделя – гражданские организации Эстонии работают на всех фронтах

laine uudised-laine
7 Ноя 2013
День гражданина в этом году будут праздновать по всей стране. С 25 ноября по 1 декабря под эгидой Единой недели во всех уездах пройдут различные мероприятия, объединенные общей темой гражданского общества.  
 
Единую неделю 20 ноября откроет конференция в Пярну в театре «Эндла». В фокусе конференции — социальная инновация, или как создать в обществе благополучную среду, сосредотачивающуюся на человеке.    
 
Один из авторов Единой недели, Даниэль Ваарик, призывает замечать ценности гражданских организаций. 
 
В рамках недели состоятся конференции, форумы, награждения лучших из лучших, дни открытых дверей в НКО, круглые столы, мастер-классы, семинары, лекции и акции. 
 
По словам одного из организаторов Единой недели, представителя Domus Dorpatensis Мартина А.Нооркыйва, в нашем государстве происходит касающееся всех событие, в котором все мы участвуем: «Идея Единой недели состоит в том, что наша страна и все, кто вокруг нас, — наше общее дело. Мы несем ответственность и выбираем, выражаем мнение и делаем что-то сами».
 
Мероприятия в рамках Единой недели подготавливают уездные центры развития  совместно с фондом науки и культуры  Domus Dorpatensis и многими другими партнерами.   
 
Проведение Единой недели поддерживает фонд Целевой капитал гражданского общества. 
 
Oжидаем активного участия, программа находится здесь:  www.uhisnadal.ee   
 
Желаем вам замечательной Единой недели! 
 
Подробнее: 
Ühisnädala koordinaator
Tel: +372 5667 7874
e-post: styna.eerma@arenduskeskused.ee
 
Projektijuht
Maiko Kesküla
Tel: 3852365
Mob: 56675859
e-post: maiko@jarva.ee