Uudised

Интервью с инициатором акции «Сделаем!»

laine uudised-laine
17 Мар 2012

 

Зачинатель всемирной акции «Сделаем!» и активист гражданского общества Райнер Нылвак считает, что жизнь должна быть не лёгкой, а интересной. Под его руководством в этом году около ста стран предпримут масштабную всепланетную акцию по уборке и сортировке мусора. Интервью с Райнером на русском языке читайте по ссылке.
 
Посвященные уборке мусора толоки «Сделаем!», получившие начало в 2008 году, были хорошо приняты во многих частях мира: похожие мероприятия прошли уже в 16 странах при участии более 2,7 миллионов добровольцев. Акция этого года, «Всемирная уборка 2012»  (“Let’s Do It World CleanUp 2012”) – первое крупное общее мероприятие этого международного движения, к которому к настоящему моменту присоединилось около ста стран. Как же планируется очистить нашу планету?
 
"Одна из идей всемирной кампании по уборке мусора состоит в том, чтобы встать плечом к плечу и сказать миру, что мы хотим теперь жить по-другому. Это также показало бы правительствам и организациям, что люди поддерживают действия и изменения. Модели, как изменить экономику, ведь известны, нужно просто прийти к соглашению."
 
На русский язык интервью перевели добровольцы "Сделаем" Венера Смирнова, Юлия Дедухова, Ольга Малышева и Александр Вальдманн. 

Оригинал публикации на эст. яз.:  http://alkeemia.ee/artiklid/Nadala-Alkeemik-RAINER-NOLVAK/l-122/c-527/