Uudised

ИНФОДЕНЬ: организация карьерного обучения учащихся профессиональных учебных заведений с русским языком обучения

laine uudised-laine
18 Апр 2011

25 апреля в 16.00 в Таллинне, в конференц-центре Sokos Hotel Viru начнется инфодень, на который приглашаются в первую очередь работники профессиональных учебных заведений с русским языком обучения и работники региональных информационно-консультационных центров.
На инфодне поделятся информацией о финансируемых Европейским социальным фондом возможностях организации карьерного обучения учащихся с русским языком обучения. На инфодень просим предварительно зарегистрироваться.
 
По словам Эдуарда Одинца, руководителя подразделения программ в сфере пожизненного образования из Фонда интеграции и миграции, координирующего деятельность, в ее ходе будут разработаны предметные программы карьерного обучения для учащихся I–III курсов, получающих среднее профессиональное образование в профессиональных учебных заведениях. С целью представления уже разработанных предметных программ для консультантов региональных информационно-консультационных центров и карьерных консультантов профессиональных учебных заведений будут проведены курсы, в рамках которых будут сформированы навыки и установки, необходимые для планирования карьеры.
 
На основании составленных предметных программ обучение пройдут учащиеся I, II и III курсов профессиональных учебных заведений. Все разрабатываемые учебно-информационные материалы будут размещены в Интернете.
 
 
Дополнительная информация:
 
Реэт Калло
Координатор подразделения программ в сфере пожизненного образования
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Тел. 659 9841
Э-почта reet.kallo@meis.ee
 
Моника Копти
Менеджер по коммуникациям
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
GSM 521 2602
Э-почта monika.kopti@meis.ee