Uudised

Инфодень KOP для организаций из Харьюмаа

laine uudised-laine
24 Авг 2015

9 сентября с 11.00 до 15.00 в Доме местного самоуправления (Sirge2, Tallinn) в очередной раз пройдет инфодень Программы местной инициативы (KOP – эст.). Предварительная регистрация длится до 1 сентября, или пока хватит мест. Срок подачи ходатайств – 1 октября к 16.30.

На инфодне ознакомят с требованиями программы к ходатаям, ходатайствам, действиям и отчетности. С материалами конкурсного периода можно будет ознакомиться на сайте KÜSK. С ранее возникавшими вопросами и предоставленными на основании программных требований ответами можно ознакомиться на сайте HEAK.

Программа местной инициативы (KOP) является региональной государственной программой Эстонии, цель которой – развитие местных инициатив и укрепление жизнеспособности сообществ за счет усиления инициативы, сотрудничества и идентичности местных сообществ, а также благодаря приобретению местными жителями дополнительных знаний и навыков.

Участие в инфодне бесплатно, но необходима регистрация до 1 сентября (может закончиться раньше, если будут заняты все места).

Срок подачи ходатайств в Харьюскую Уездную Управу – 1 октября к 16:30 (Roosikrantsi12, Tallinn) на бумаге в одном экземпляре или дигитально подписанный по адресу kop@harju.maavalitsus.ee. Дополнительные вопросы можно задать Марет Вялья, главному специалисту подразделения развития отдела развития и планирования.

Инфодень проводят Харьюская Уездная Управа, Целевой Капитал Гражданского Общества и Харьюский Центр Предпринимательства и Развития.

 

Дополнительная информация: Külli Vollmer, тел 65 66 522