Uudised

Исследование о роли каждого в обеспечении безопасности на уровне местной общины

laine uudised-laine
27 Окт 2016

Из заказанного министерством внутренних дел и проведенного фирмой Saar Poll исследования «Добровольческая деятельность жителей Эстонии в сфере внутренней безопасности – вклад каждого в создание и гарантирование безопасной жизненной среды» явствует, что эстоноземельцы все больше осознают свою роль в обеспечении безопасности.

По словам советника МВД Эймара Велдре, убеждения людей меняются и все больше люди осознают свою роль в обеспечении безопасности в своей общине. «Например, активность людей в обеспечении безопасности окрестностей скорее одобряет или целиком одобряет целых 44%, что значительно выше показателей 2013 года. 67% респондентов хотели бы действовать в качестве добровольцев именно для того чтобы сделать свое место жительства безопаснее, например, принимая участие в работе соседского надзора», — добавил Вельдре.

Вельдре отмечает, что слабо вовлеченную группу представляют собой русскоязычные жители Харьюского и Ида-Вируского уездов, чей интерес к деятельности добровольных спасателей и помощников полицейского выше среднего. Также Вельдре отметил в целом низкую осведомленность общества Эстонии о возможностях добровольного вклада в безопасность внутри страны.

Полный текст исследования доступен по ссылке: https://www.siseministeerium.ee/et/uuringud

Результаты исследования.