Uudised

Исследование: 48% жителей Эстонии поддерживает рост инвестиций в борьбу с потеплением климата

laine uudised-laine
17 Сен 2020

Круглый стол сотрудничества в сфере развития провел летом 2020 года среди жителей Эстонии опрос о ценностях и знаниях в сфере глобального образования.

В ходе опроса изучалось, как эстоноземельцы оценивают свои знания о глобальном образовании и его компонентах, и хотят ли они видеть связь мирового образования с государственными учебными программами и в какой степени. Кроме того, например выяснялось, насколько важным считается финансирование деятельности по обеспечению равенства в Эстонии.

После коронакризиса мы вступаем в глобальную рецессию. В ходе опроса жителей Эстонии спросили, следует ли на этом фоне Эстонии и Европейскому союзу увеличивать инвестиции для замедления глобального потепления и защиты окружающей среды.

39% респондентов сочли, что обе стороны должны увеличивать инвестиции, а 7% считали, что увеличивать инвестиции должен только Европейский cоюз; 2% считают, что это должна делать только Эстония.

При этом, 29% сочли, что инвестиции должны быть осуществлены в ранее запланированном объеме. 11% респондентов высказались за сокращение инвестиций, а 13% не имели мнения по этому поводу.

Исследование в полном объеме: https://www.terveilm.ee/leht/wp-content/uploads/2020/09/AKU_haridusraport_ver3.pdf