Uudised

Итоги года RMK

laine uudised-laine
19 Мар 2012

 

Совет RMK утвердил сегодня после аудиторской проверки отчет предприятия за минувший хозяйственный год, согласно которому в 2011 году оборот RMK составил 137 миллионов евро, а прибыль составила 32 миллиона евро.
 
Как оборот, так и прибыль выросли по сравнению с 2010 годом примерно на 20%, что было обусловлено повышением спроса на рынок древесины в первой половине 2011 года. «Мы смогли на рынке повернуть спрос в свою пользу и превысить планы, составленные и на следующий год», – заверил председатель правления RMK Айгар Каллас.
 
В госбюджет было перечислено в виде дохода собственника 20,6 миллиона евро, и с этой суммы уплачено 5,5 миллиона евро подоходного налога. Уплаченный земельный налог составил 3,8 миллиона евро.
 
Всего в 2011 году RMK реализовал 2,67 миллиона кубометров лесоматериала. В виде  древесной щепы RMK продал еще 0,31 миллиона кубометров древесины. Бревна составили от всего прошлогоднего объема продажи 41%, балансовая древесина – 38%,  дровяная древесина – 10% и древесная щепа – 11%.
 
В прошлом году в государственном лесу было высажено 13,4 миллиона новых растений, что по сравнению с годом ранее на 3 миллиона растений больше. Уход за возобновлением леса был проведен в 2011 году на 15 934 гектарах. 
 
Возможностью отдыха на природе в зонах отдыха и заповедниках RMK люди воспользовались более чем  1,5 миллиона раз. В течение года в 18 центрах природы RMK в различных программах по повышению экологической сознательности участвовало более 43 тысяч человек. 
 
RMK является образованным на основании Закона о лесе государственным доходным учреждением, основная задача которого – бережливое и эффективное управление государственным лесом. RMK выращивает материал для возобновления леса, организует лесные работы, занимается продажей леса и древесины и организует уход за дичью. Кроме того, RMK создает возможности движения на природе и отдыха в лесу в зонах отдыха, в пяти национальных парках Эстонии и примерно в 40 иных заповедниках Эстонии и формирует экологическую сознательность. RMK управляет 38% лесных угодий Эстонии.
 
Дополнительная информация:
Айгар Каллас
Председатель правления RMK
Тел. 676 7299, 528 1299