Uudised

Какой закон был лучшим и какой худшим в 2013 г.?

laine uudised-laine
21 Янв 2014

Палата сферы услуг призывает представлять кандидатов на конкурс лучшего и худшего закона 2013 г.

В конце 2013 г. в связи с рассмотрением изменений в законе о налоге с оборота остро встал вопрос о важности соблюдения Хорошей традиции законотворчества. Президент подчеркнул, что законотворчество должно быть продуманным и вовлекающим заинтересованные группы. По мнению Палаты сферы услуг, ввиду этого цель конкурса — сделать культуру законотворчества соответствующей повестке дня. Конкурс проводится в сотрудничестве с газетой Postimees уже в третий раз.   

В конкурсе могут участвовать принятый в 2013 году парламентом законы, постановления правительства, постановления министров или местных самоуправлений.  

Предусмотрено две категории:

Лучший закон — участвуют законы, при рассмотрении которых лучше всего принималась во внимание Хорошая традиция законотворчества.

Худший закон — участвуют законы, при рассмотрении которых хуже всего принималась во внимание Хорошая традиция законотворчества.

В прошлом году лучшим законом стали поправки к закону о публичной меформации, худшим законом 2012 года стал так и не принятый закон, который бы регулировал финансирование партий.

Свои обоснованные предложения присылайте не позднее 13 февраля на адрес info@teenusmajandus.ee. Лучший и худший законы будут объявлены в конце февраля.