Uudised

Кампания «Дари с умом» призывает отказаться от праздничного покупательского безумия

laine uudised-laine
6 Дек 2016
1 декабря началась кампания «Дари с умом», цель которой — больше радовать детей и дать советы всем тем, кто считает, что больше подарков — не значит лучше. Рождественская радость должна возникать не от обилия вещей, а от подарков, сделанных от души.

В течение всего декабря инициированная Круглым столом сотрудничества в сфере развития (AKÜ) кампания предлагает решения для всех тех, кто устал от подарков, которые не влезают под елку. Подарки же не нужно делать лишь потому что надо что-то купить — можно поступить и по-другому. 

Специалист по коммуникациям AKÜ Катрин Пяргмяэ: “В последние годы мы все больше беспокоимся насчет покупательского безумия, которое охватывает в декабре всю страну. Рождество, которое прежде люди проводили совместно с семьей, стало временем толкотни в магазинах. Особое беспокойство вызывает мания подарков у детей, которая вышла из-под контроля. Хотя мы хотим сделать детям приятно, обилие подарков сводит на нет радость от Рождества.» 

В течение декабря на сайте www.terveilm.ee собираются уловки и идеи для того, чтобы отказаться от старых привычек. Что дарить, чтобы и дарящий и получащий подарок испытывали радость? Что подарить тем, у кого все есть? 

Каждый может поддержать инициативу и поделиться идеями, присоединившись к соответствующему мероприятию в Facebook: “Kingi targalt!”