Uudised

Кампания Общества защиты животных приглашает своевременно стерилизовать и кастрировать своих кошек и собак

laine uudised-laine
19 Мар 2015

Общество защиты животных Эстонии приглашает всех владельцев кошек и собак озаботиться стерилизацией и кастрацией своих питомцев до весеннего брачного периода, во избежание нежеланного потомства, болезней и стресса у животных. С 16 марта по 12 апреля восемь ветеринарных клиник по всей Эстонии предлагают соответствующие услуги со скидкой.

Стерилизация женских и кастрация мужских особей способствует сокращению численности беспризорных животных на улицах: собаки и кошки ежегодна приносят 3-4 помета и в каждом из них в среднем 5 детенышей. Из-за этого приюты вынуждены каждый год убивать здоровых кошек и собак, потому что у них нет места, чтобы содержать их.

Кроме того, стерилизация и кастрация сокращают риск ряда заболеваний и положительно сказываются на здоровье и продолжительности жизни питомцев.

В течение периода кампании льготные цены в Таллинне предлагают следующие клиники: Vilde tee loomakliinik, Mustakivi Loomakliinik и Best-Vet Eliit Loomakliinik, в Тарту: loomakliinik Felivet, в Вильянди: Piia Vilu Väikeloomakliinik, в Пярну клиника приютя, а также ветеринарные клиники Кейла и Раквере. 

Более подробная информация о кампании: http://www.loomakaitse.ee/eesti-loomakaitse-seltsi-kampaania-kutsub-loomaomanikke-oma-kasse-ja-koeri-aegsasti-steriliseerima-ja-kastreerima