Uudised

Кампания по сбору спортивного инвентаря для многодетных семей будет продлена до 14 октября

laine uudised-laine
27 Сен 2013

Itella SmartPOST и Uuskasutuskeskus (Центр вторичного использования) совместно с Эстонским футбольным союзом продлевают срок действия кампании по сбору бывшего в употреблении спортивного инвентаря и одежды для многодетных семей до 14 октября.

В ходе мероприятия «Снова на старт!» через посылочные автоматы SmartPOST и Центры вторичного использования можно отправить бывший в использовании спортивный инвентарь и одежду многодетным семьям из Пылвамаа и Ида-Вирумаа. Доставить посылки до адресатов поможет Эстонский союз многодетных семей.

«Спортивный инвентарь к нам поступает и через посылочные автоматы, и через Центр вторичного использования. На основании полученных отзывов мы приняли решение продлить кампанию до 14 октября. Так что еще есть немного времени для того, чтобы собрать спортивный инвентарь и спортивный инвентарь, обнаруженный дома в ходе осенней уборки, или спортивную одежду, которая стала за лето мала, чтобы  дать вещам новую жизнь в многодетных семьях», – поясняет руководитель производственного направления ItellaSmartPOST OÜ Виталий Воробьев.

«До сих пор присылали, главным образом, спортивную одежду и обувь, которые мы тут же отправляем новым владельцам», – говорит исполнительный директор Центра вторичного использования Катрийн Юриска. По ее словам, помимо одежды и обуви, по-прежнему очень востребованы также и все средства, необходимые для занятий спортом. «Это могут быть футбольные, волейбольные или баскетбольные мячи, теннисные и бадминтонные ракетки, коньки, спортивные сумки – вплоть до велосипедных шлемов или очков для плавания, почему бы и нет?»  – добавляет Юриска.

Отправка посылки через SmartPOST в рамках кампании стоит 1€ вне зависимости от размера ячейки. Доход, собранный за счет этой символической платы за отправку, будет передан Эстонскому союзу многодетных семей на приобретение футбольных мячей для юных любителей этого вида спорта.

Для отправки посылки с помощью SmartPOST следует собрать все  предметы в одну посылку, например, в пластиковый пакет, и указать на ней ключевую фразу «Uuele ringile». Все предметы должны быть упакованы в виде одной посылки, а максимальные размеры посылки не должны превышать габаритов самой большой ячейки (60x60x60 см). Если посылка больше разрешенных размеров посылочного автомата, ее можно доставить прямо в Центр вторичного использования.

Для отправки посылки следует прийти к посылочному автомату SmartPOST, расположенному в торговых центрах по всей Эстонии и следовать дальнейшим инструкциям автомата для отправки посылки в Центр вторичного использования (Uuskasutuskeskus).

Подробное руководство по участию в кампании и адреса расположения посылочных автоматов можно найти на сайте кампании http://www.smartpost.ee/uuele-ringile/. Адреса Центров вторичного использования можно найти на сайте организации  (http://uuskasutus.ee/).

 

Дополнительная информация:

 

Виталий Воробьев

Руководитель производственного направления ItellaSmartPOST OÜ

Тел.: 5248059

Электронная почта: vitali.vorobjov@itella.com

http://www.smartpost.ee/

 

 

Ааге Ыунап, президент Эстонского союза многодетных семей

aage@lasterikkad.ee

Тел. 55535482

http://www.lasterikkad.ee/

 

Катрийн Юриска, исполнительный директор Uuskasutuskeskus (Центра вторичного использования)

katriin@uuskasutus.ee

Тел. 5178988

http://uuskasutus.ee/

 

Михкель Уйболехт, руководитель по связям с общественностью Эстонского футбольного союза

mihkel@jalgpall.ee

Тел. 56567999

http://www.jalgpall.ee/