Uudised

Киевской детской больнице срочно нужна помощь: тяжелобольных детей лечат в бомбоубежище

laine uudised-laine
18 Мар 2022

Помимо 100 000 евро, выделенных Фондом поддержки Таллиннской детской больницы для помощи Киевской детской больнице, за шесть дней небезразличные пожертвовали еще 30 000 евро, и пожертвования продолжают приходить. Самое крупное пожертвование составило 8000 евро.

«Эстонские граждане и компании сразу же подхватили инициативу Фонда поддержки сделать пожертвования Киевской детской больнице, и пожертвования стали поступать на одно за другим», — сказал Янек Мягги, председатель совета Фонда поддержки Таллиннской детской больницы. «Облегчение страданий украинских детей — это не наш шанс, это наша обязанность. Все, что мы можем сделать для облегчения боли, похвально. В срочном кризисе мы должны поддерживать тех, кому мы больше всего можем помочь. Фонд поддержки детской больницы делает все, чтобы поддержать маленьких пациентов Киевской детской больницы – чтобы их лечение не прерывалось, а травмы максимально купировались. Если вы хотите внести собственный вклад в помощь, вы можете сделать пожертвование через веб-сайт Фонда поддержки www.toetusfond.ee, вся помощь достигнет 100% своего назначения».

«Вчера у меня был долгий разговор с Владимиром Жовниром, генеральным директором Киевской детской больницы имени «Охматдит», который подтвердил, что ситуация очень плохая — пострадавших детей привозят в больницу, а больных уводят в подвал, чтобы защитить от бомбардировки», — сообщила Инна Крамер, руководитель Фонда поддержки Таллиннской детской больницы. По словам руководителя больницы, персонал больницы чрезвычайно предан делу и сплочен. Они остались в Киеве, чтобы бороться за жизнь детей во время войны. В экстремальных условиях была проведена даже одна операция по пересадке костного мозга.

 «Изначально больница еще может справляться, потому что на какое-то время есть запасы медикаментов и продуктов питания, но нам дали список медикаментов и оборудования, которые потребуются в первую очередь», — сказала Инна Крамер. «Наше желание — предоставить инструменты, в которых больше всего нуждаются в данный момент. Мы готовы передать нашу поддержку Киевской детской больнице по возможности ка можно быстрее. Мы очень благодарны всем добрым людям, которые уже сделали пожертвование».

«На прошлой неделе совет Фонда поддержки Таллиннской детской больницы принял решение поддержать детей в украинской больнице находящейся в зоне боевых действий. Мы также попросили сделать пожертвования в пользу Киевской детской больницы, и народ Эстонии сразу же воспринял эту идею», — рассказала Инна Крамер. «Разум отказывается понимать и сердце болит, зная, что дети будут госпитализируются из-за войны. Тяжелобольные дети, а также недоношенные дети продолжают нуждаться в круглосуточной медицинской помощи, что бы ни происходило вокруг них. Крайне тяжела ситуация и для персонала больницы, которому приходится справляться с психическим и физическим истощением в экстремальных условиях».

«В Украине много детских больниц, и потребность в помощи сильно различается от больницы к больнице. В понедельник из нашей больницы в Харьковскую детскую больницу отправили инкубатор, респиратор и четыре перфузора. Отправку координировал Ротари-клуб в Старом городе», — сказала Крамер.

Пожертвования в поддержку Киевской детской больницы можно сделать на банковские счета Фонда поддержки или напрямую через сайт Фонда, добавив ключевое слово «Киевская детская больница».

Ссылка для пожертвований на сайте Фонда поддержки: http://www.toetusfond.ee/anneta

Номера счетов в банках для пожертвований в Фонда поддержки Таллиннской детской больницы:

Swedbank EE142200221001137609

SEB EE481010220026847017

Luminor EE921700017000265265

LHV EE677700771001364621

Coop Pank EE614204278617991000

Получатель: Фонд поддержки Таллиннской детской больницы

Пояснение к оплате: Киевская детская больница

Фонд поддержки Таллиннской детской больницы (www.toetusfond.ee) – это благотворительный фонд, целью которого является обеспечение наилучшего медицинского обслуживания Таллиннской детской больницы. Мы хотим помочь сделать крупнейшую детскую больницу Эстонии удобной для детей. Патроном фонда поддержки является Эвелин Ильвес, членами наблюдательного совета являются Янек Мягги, Адик Левин, Тийт Кыухкна, Мерике Мартинсон, Яагуп Крем, Пилле Лукин, Эрки Пеегель, Сильва Томингас, Райво Лаус. Фонд был создан 23 января 1993 года; В 2023 году фонд отметит свое 30-летие. В прошлом году фонд собрал 1,4 миллиона евро пожертвований.