Uudised

Конкурсы KÜSK в 2019 году: что нового, а что по-старому?

laine uudised-laine
15 Янв 2019
В 2019 году продолжится ряд прежних конкурсов, а условия некоторых изменятся. Крупнейшее изменение состоит в том, что не будет конкурса опорных мероприятий, а также завершилось большинство связанных с ЭР100 конкурсов.

Ближайший срок у конкурса по подготовке развития НКО (4 февраля).
Далее приводим перевод сообщения KÜSK о различных мерах поддержки организаций в 2019 году. Если что-либо вас заинтересует, пожалуйста, прежде чем составлять заявку, введите себя в курс дела и ознакомьтесь с материалами.

Конкурсы

Типичные для KÜSK конкурсы по развитию способностей НКО пройдут и в этом году, но в новом и улучшенном виде. Мы много обсуждали, как объединения могли бы достичь еще большего влияния в обществе при нашей поддержке. Мы нашли, что должны прийти им на помощь уже на ранних стадиях развития. Мы решили больше способствовать самоанализу и разработке планов развития объединения, а также запуску деятельности социального предпринимательства.

Поэтому в 2019 году будет два дополнительных конкурса, в ходе которых будет поддержана описанная выше деятельность. За ними последует конкурс, в котором мы объединили гранты на «скачок в развитии» и развитие экономической жизнеспособности.
Распределение конкурсов выглядит следующим образом:

  1. Подготовительные конкурсы, сроки подачи ходатайств 4 февраля и 3 июня.
  2. Конкурс реализации «скачков в развитии» и бизнес-планов, срок в сентябре.

Инкубатор NULA

Действующий уже на протяжении трех лет конкурс идей для ловких, влиятельных и инновационных решений различных общественных проблем пройдет и в 2019 году. Более подробная информация о планах на год будет объявлена весной, пока что за новостями можно следить на сайте nula.kysk.ee  и на странице NULA в Facebook.

Развитие общин 

Начиная уже с 2018 года конкурсами безопасности в общине занимаются уездные центры развития. Более подробная информация доступна на сайте министерства внутренних дел.

Также напоминаем, что KÜSK больше не занимается координацией программы местной инициативы. Для подачи заявок и получения дополнительной информации также следует обратиться в уездные центры развития, чьи контакты можно найти здесь.

Опорные мероприятия и развитие НКО

В 2019 году продолжится поддержка крупных событий. В новом году в число получателей добавилось два мероприятия. Подробнее: kysk.ee/suursyndmused

В 2019 году не будет конкурса опорных мероприятий . Однако проекты ожидаются на конкурсы «скачка в развитии».

Поддержка международного сотрудничества

Конкурс грантов на поездки продолжится в прежнем виде. Принимаются ходатайства на то, чтобы отправиться за границу из Эстонии или чтобы привезти иностранного эксперта. Конкурс открыт постоянно.

Проекты, связанные с развитием исторической памяти, общих ценностей и гражданского участия в рамках программы Европа граждан принимаются к 1 марта и 1 сентрября.

Чтобы упростить возможности реализации проектов, поддержанных международными программами, KÜSK также предлагает гранты на покрытие необходимого самофинансирования.