Uudised

Конкурс бизнес-идей «Охота за умами» до 1 ноября ждет заявок и от социальных предприятий

laine uudised-laine
26 Окт 2015

Время подачи заявок на конкурс бизнес-идей «Охота за умами» продлен до 1 ноября. Руководитель дивизиона бизнес-инноваций банка SEB(партнера конкурса «Охоты за умами») Марк Маазик призывает принять участие в конкурсе и социальные предприятия. Социальные предприятия будут консультировать эксперты из банка SEB и HeateoSA.

Heateo SA станет ментором для социальных предприятий, которые предложат инновативные решения общественных проблем Эстонии. SEB, со своей стороны, пригласит эксперта с международным опытом, который являлся ментором социальных предприятий за пределами Эстонии.

Заявку на участие в конкурсе стоит заполнить на эстонском или английском языке. Курсы и образовательные программы «Охоты за умами» проходят на эстонском или английском языке. Многие члены жюри хорошо понимают и русский язык, поэтому в дальнейшем для жюри можно презентовать свои идеи и на русском языке. В команде должен быть, по крайней мере, один человек, который владеет эстонским языком в достаточной мере, чтобы понимать информацию, приходящую от организаторов конкурса. Призовой фонд конкурса в этом году составит 60 000€. Восемь лучших бизнес-идей будут соревноваться за главный приз в эфире эстонского телевидения ETV.

За последние три года из идей, которые были представлены на конкурс «Охота за умами», 32% были из сектора ИТ-технологий, 20% из производственного сектора и области дизайна, 10% были связаны с туризмом и услугами. Средний возраст участников составляет 30 лет, из которых 67% имеют постоянное рабочее место. 42% участников имеют высшее образование; 68% участников – мужчины.

Больше информации и подача заявок: http://www.ajujaht.ee/ru