Uudised

Конкурс проектов программы «Гражданский мир» от г. Таллинна

laine uudised-laine
17 Фев 2012

 

Преодоление разобщенности эстонской и неэстонской молодежи – такова тема конкурса проектов в рамках программы «Гражданский мир», объявленного Таллиннской городской управой. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 часов 12 марта.
 
«Мы ждем поступления на конкурс проектов, которые помогут преодолеть изолированность эстонской и неэстонской молодежи столицы», — подчеркнул вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт(Центристская партия). «Путей для этого много. Тут и совместные спортивные и культурные мероприятия, дискуссии и общие курсы для эстоно- и русскоязычной молодежи, совместное обучение ее практическим трудовым навыкам, ознакомление с историей и достопримечательностями родного города, волонтерское движение, проведение совместных благотворительных мероприятий и многое друге», — добавил Кылварт. 
 
Максимальная сумма субсидии на один проект составляет 10 000 евро, из которых 80% выплачиваются в виде предоплаты, а 20% — после представления отчета о реализации проекта. Проекты должны быть рассчитаны на завершение до 25 ноября нынешнего года. 
 
Участвовать в конкурсе могут юридические лица, предприниматели – физические лица и все жители Таллинна, желающие и могущие способствовать развитию национальных отношений и укреплению межнациональных связей. Исключение составляют лица, которые до сих пор не представили отчеты за проекты, финансировавшиеся в ходе прошлогоднего конкурса. Не принимаются к рассмотрению проекты, имеющие целью получение прибыли. 
 
Формы ходатайства и приложений к нему, а также подробная информация о конкурсе и его условиях публикуются на сайте города Таллинна www.tallinn.ee. Документы следует заполнять на эстонском языке и направлять с дигитальной подписью по адресу margus.vaus@tallinnlv.ee. На бумажном носителе документы можно отправлять заказным письмом по почте (с почтовым штемпелем не позднее 12 марта) либо доставлять лично по адресу: Tallinna Linnakantselei, Vabaduse väljak 7, с пометкой Kodurahuprogramm. В таком случае, все равно нужно прислать по указанному выше адресу электронную копию. 
 
Раэпресс