Uudised

Конкурс творческих работ для детей и молодежи «Моя семья любит…»

laine uudised-laine
26 Окт 2015

Союз Защиты Детей приглашает детей и молодежь в месяц прав детей принять участие в конкурсе творческих работ «Моя семья любит…» — сфотографируй, нарисуй или напиши о том, что твоя семья любит делать совместно, и все равно, насколько большая семья, или какие у вас любимые привычки.

В Эстонии конвенция ООН о правах ребенка вступила в силу 20 ноября 1991 года. НКО Союз Защиты Детей отмечает ноябрь, как месяц прав ребенка и в течение этого месяца проходят различные мероприятия как для детей и молодежи, так и для взрослых.

В этом году организация приглашает принять участие в конкурсе творческих работ. Ожидаются работы на тему того, что твоя семья любит делать вместе. Это может быть как совместный просмотр телевизора, так и воскресное приготовление блинов. Как проводите выходные, когда взрослые не должны идти на работу, а дети могут отдохнуть от учебы? Хоть работы должны быть представлены детьми до 18 лет, ожидается, что на них будут представлены все члены семьи.

Автором работы должен быть ребенок в возрасте до 18 лет. Если рисунок делает ребенок, младше 6 лет, допускается помощь родителя. В случае более старших детей допускается работа под руководством взрослых.

 Ознакомьтесь с условиями конкурса подробнее.

Конкурс длится до 11 ноября (прислать можно как электронной, так и обычной почтой). Победители будут объявлены 20 ноября. В этот же день проходит конференция Союза Защиты Детей.

В каждой возрастной группе и категории награждается три первых места.

Конкурс поддерживают и поделятся подарками: Lennusadam, Kohtla Kaevanduspark, AHHAA keskus, Tartu Lõunakeskuse seikluspark и Maanteemuuseum.

В случае дополнительных вопросов обращайтесь: konkurss@lastekaitseliit.ee.