artikkel

Конкурс Фонда Активных Граждан на гранты ЕЭЗ для малых проектов

laine
6 Окт 2022
Фото:

Фонд открытой Эстонии объявляет конкурс малых проектов для организаций гражданского общества (ОГО), целью которого является повышение потенциала и устойчивости гражданского общества.

Конкурс направлен на укрепление потенциала и долгосрочной устойчивости ОГО с целью усиления роли гражданского общества в продвижении демократических ценностей и практики, вовлечения граждан в процесс разработки политики и развития сотрудничества с частным и государственным секторами. Например: развитие ответственности и прозрачности деятельности ОГО; совершенствование управления ОГО; привлечение новых людей, навыков и знаний в деятельности ОГО; создание сетей содружества ОГО; взаимное обучение и обмен опытом — например, наставничество; развитие оценок воздействия своей деятельности; развитие партнерских отношений с другими секторами; деятельность по улучшению финансового потенциала ОГО и т.д.

Запрашиваемая сумма гранта должна составлять от 10 000 до 20 000 евро, а длительность проекта — от 12 до 14 месяцев. Проект может быть начат в марте 2023 года, и проект должен быть завершен к 30 апрелю 2024 года. Общая сумма, доступная в рамках этого конкурса, составляет 329 860 евро. Из этой суммы 229 860 евро будут выданы ОГО, чья деятельность затрагивает всю страну, и 100 000 евро для ОГО, чья деятельность происходит на местном уровне.

Срок подачи заявок – 5 декабря 2022 23:59 по эстонскому времени. Заявки c детальным бюджетом, заявленим о партнерстве (если проект реализуется в рамках партнерства), резюме ключевых сотрудников и последним годовым отчетом главного заявителя должны быть поданы на официальной ACF форме ходатайства на эстонском языке со всеми нужными приложениями в электронном виде по электронной почте acf@oef.org.ee. Все документы должны быть подписаны в одном диги-контейнере имеющим право подписания лицом.

Дополнительная информация:

Ксения Гутниченко

Фонд открытой Эстонии

Тел. + 372 555 63 398

ksenia@oef.org.ee