Uudised

Культурный досуг в Таллинне в конце мая

laine uudised-laine
22 Май 2012

 

До конца мая в Таллинне пройдет целый ряд культурных мероприятий на любой вкус – от выставки живописи и фотографии Таллиннского Тоом-клуба до фестиваля цветов и Дней Старого города.
 
22 мая Тоом-клуб проводит очередной День художника, когда будут писаться виды, открывающиеся из окон клуба, расположенного на улице Вене. В начале лета работы будут выставлены и проведен благотворительный аукцион. Деньги, вырученные на нем от продажи картин, пойдут на проведение художественного лагеря для воспитанников городского детского дома.
 
В тот же день в Таллиннском зоопарке пройдет вечер птичьего пения с пояснениями орнитолога, начнутся и проводимые поздним вечером экскурсии по зоопарку.
 
С 24 по 27 мая состоится очередной Таллиннский «Treff Festival» , во время которого на улицах и в театральных залах Таллинна можно будет увидеть постановки лучших театров мира, в том числе кукольных. Особенно обширна детская программа фестиваля.
 
25 мая в 19 часов торжественно откроется традиционный международный Таллиннский цветочный фестиваль, а после церемонии открытия состоится концерт.
 
26 и 27 мая Таллиннский Тоом-клуб организует спектакли под открытым небом «Сотворение Таллинна». Спектакли будут начинаться в 20.00 на площади Вабадузе,  а затем их действие будет переноситься на улицы Старого города.
 
26 мая начнутся очередные Дни  Старого города, когда его улицы, площади, дворы и кафе будут наполнены музыкой, произведениями изобразительного искусства, театральными постановками и т.д.