Uudised

К первой в Эстонии интерактивной инкубационной программе «PESA» можно присоединиться до 30 октября

laine uudised-laine
27 Окт 2016
НКО Loov Eesti приглашает предпринимателей присоединиться к первой в Эстонии интерактивной инкубационной программе «PESA», обучение проходит на русском языке, срок подачи заявок продлен до 30 октября. Начало курса — 4 ноября.
 
К онлайн-программе «PESA» приглашаются присоединиться как начинающие предприниматели, так и опытные бизнесмены, которые развивают новую продукцию или услугу.
 
 
«PESA» — это уникальный он-лайн курс по развитию продукта или услуги. При помощи интерактивной инкубационной программы участники получат помощь в развитии своих идей. Профессиональные преподаватели, а также специалисты разных областей из Эстонского института маркетинга, Эстонской академии художеств и других организаций дадут советы, помогут создать стратегию по развитию продукта или услуги. В интернет-системе «PESA» собрана информация о предпринимательстве, инвестициях и экспортных рынках.
Интерактивный курс разбит на пять этапов и длится 8 месяцев: развитие продукта или услуги, маркетинг, построение бизнесс-модели, финансирование, руководство. Каждая присоединившаяся к программе фирма разрабатывает одну свою услугу или товар, получая обратную связь и советы от менторов и преподавателей. 90% занятий проходят в интернете, запланированы также и несколько встреч.
 
Больше информации о программе — http://www.looveesti.ee/ru/программа/pesa/
 
Среди выпускников курса «PESA» — дизайнер кожаных изделий Стелла Соомлайс, создатель своей линии оправ для очков Карл Аннус, керамик Йоханна Таммсалу, фирма по обработке дерева «Strauss», сотрудиники которой разработали в ходе программы новые торшеры для ламп, а также текстильное предприятие «k00d», создатели настольных игр «Goldmerk ja Pipik» и фирма по производству деревянных ванн «Khis».
 
Проект осуществлен благоадря Структурным и инвестиционным фондам Европейского союза.
Дополнительная информация:
Эва Леэмет
5012558