Uudised

Лаборатория будущего Европы ожидает молодёжь из Эстонии

laine uudised-laine
20 Янв 2012

 

Фонд открытой Эстонии и Европейский союз гражданского образования приглашает молодых людей в возрасте 20-30 лет к участию в программе FutureLab Europe – Совет молодых европейцев.
 
Программа FutureLab Europe даёт возможность непосредственно ознакомится с процессом принятия политических решений в Европейском Союзе, пообщаться с людьми ответственными за формирование международной политики, развить и углубить осознание принадлежности к единой Европе, европейский идентитет и ценности. 
 
"Прошлый год снова напомнил нам, что Европа нуждается в лидерах с твёрдой волей и большим багажом знаний, которые могли бы сотрудничать друг с другом", заявила руководитель Фонда открытой Эстонии Маль Хеллам. " FutureLab Europe объединяет молодых людей из разных стран, которые разделяют потребность и страсть рассуждать о будущем Европы и хотят иметь право голоса в его формировании. Поскольку Европу нельзя себе представить без Эстонии, Фонд открытой Эстония рад поддержать лучших из нас, способных предложить новые решения", сказала Хеллам.
 
Предпосылками участия в программе являются желание внести свой вклад в дискуссию о будущем Европы, умение формулировать свои взгляды и защищать свою позицию, а также активное участие в общественной жизни. Рабочим языком программы является английский язык.
 
Подробные условия участия в программе и формы заявок вы найдёте на сайте Фонда открытая Эстония, по адресу www.oef.org.ee/futurelab и на сайте самой программы по адресу http://www.futurelabeurope.eu/ 
 
Дополнительная информация:
 
Катрин Энно
Координатор Фонда открытой Эстонии