Uudised

Лауреатом президентской премии социальной работы стало НКО Peaasjad

laine uudised-laine
2 Июл 2020

«Лауреат президентской премии в области социальной работы НКО Peaasjad способствует пониманию обществом того, что психическое здоровье так же важно, как и физическое, и что мы должны вносить свой вклад в то, чтобы как можно дольше прожить психически здоровыми», – отметила президент Керсти Кальюйлад.

«Государство XXI века – источник чувства защищенности для гражданина, и гражданин больше не соотносит государство с властью, принуждением и силой, а скорее видит в государстве возможности поддержки личностного развития. На этот раз награда резонирует с довольно важной дискуссией в эстонском обществе – может ли достаточно зрелый несовершеннолетний получать психиатрическую помощь и по собственному желанию, или же только по решению родителей или суда».

Президентская премия в области социальной работы предназначена для человека или организации, чья деятельность помогает улучшить качество жизни людей, занимающих в обществе неблагоприятное положение. Премия в объеме 5000 евро выдается раз в год и ее финансирует Cleveron.