Uudised

Лекция эко-активиста Романа Саблина, 30.05

laine uudised-laine
21 Май 2014

30 мая в Таллинне пройдет лекция российского экологического активиста Романа Саблина.

Мероприятие в Facebook.

Приводим сообщение организаторов:

ЧТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ ЭКОЛОГИЧНО?
Пользоваться велосипедом вместо авто?
Отказаться от ядерной энергетики?
Спасать амурских тигров?

В том числе и это, но мы поговорим о более близких для нас вещах. Приглашаем вас поразмыслить и пообщаться о том, как экологично организовать свою жизнь в условиях города и как начать двигаться в этом направлении если вы лишь слышали об этом. 

Мы рады представить вам Романа Саблина (Санкт-Петербург) – известного в российском медиа-пространстве активиста за экологичный образ жизни, блоггера, автора и участника множества «зелёных» проектов (в их числе нашумевший на всю огромную страну эко-лофт на Пятницкой), и автора первой в России и странах СНГ книги на тему экологического подхода к жизни – «Зелёный Драйвер» (в которой Роман попытался простыми словами практично сформулировать что значит «жить экологично»), а также основателя одноимённой школы. 

От автора:
«Я чувствую, что во мне и в каждом из нас есть заложенная Богом потребность заботиться друг о друге и о том месте, где мы живем. И моя Миссия – разбудить в людях эту заботу. Включить режим экомышления, деятельной заботы о себе и планете Земля как нашем общем доме.»

Не перечесть того количества людей, для которых «зелёный» образ жизни после лекций Романа, в ходе нескольких лет его эко-тренерства, стал открытием, а для кого-то и единственно возможным способом существования. Мы очень надеемся, что это произойдёт и с вами! 

Приходите и узнайте больше! Истории, факты, практические примеры и полезные идеи от бывшего успешного офис-менеджера, который изменил свою жизнь коренным образом и предпочёл жизнь экологиста деловой карьере. 

Сделать свою жизнь более осознанной не сложно. Достаточно перестать игнорировать очевидное – поведение каждого из нас влияет на окружающую среду, людей и, не побоимся этого слова, на будущее нашей планеты. На самом деле каждый из нас способен на то что бы изменить мир к лучшему лишь немного изменив свои каждодневные привычки.

Среди гостей мероприятия разыгрываем книгу-мотиватор «Зелёный драйвер» -первое пособие на русском языке о зелёном образе жизни урбаниста. Сразу жми «Прийду» и учавствуй в розыгрыше. Победители будут объявлены 23 мая.

Время и место
30 мая, 19:00, Крейцвальди 14, Дом радио, 1 студия

Вход — 10 eur

Несколько полезных ссылок на интересные материалы из зелёного блога: 

Неожиданно о бананах и не только: 
http://green3green.livejournal.com/2013/09/17/

О фатальном вреде пластиковой продукции
http://green3green.livejournal.com/18702.html

Просто серьёзный фильм о мусоре для серьёзных граждан планеты земля
http://green3green.livejournal.com/2013/07/19/