Uudised

Летняя школа гражданского общества 2015

laine uudised-laine
6 Авг 2015

XVII летняя школа гражданского общества под названием „Как оставаться надежным по отношению к себе и другим?“ пройдет 4-5 сентября в Рооста.

 

Подробную программу можете найти здесь: http://heakodanik.ee/suvekool15

Регистрироваться просим по ссылке.

 

Хочешь, чтобы тебя признавали, с тобой считались, хотели вместе работать и поддерживать? Участвовал в конкурсах с переменным успехом и хотя бы раз задумывался, почему твоя столь великолепная идея не победила? Ведь план был написан, бюджет продуман, и даже высокие цели поставлены. Почему спонсоры и партнеры публичного сектора хотят, чтобы ты вновь и вновь доказывал свою пригодность? Действительно ли это необходимо?

 

Несмотря на то, что большинство эстонских НКО считают открытость и внутреннюю демократию важной, только небольшой процент из них говорит, что управление их организацией и ее деятельность происходят действительно на основе этих принципов. В чем же дело и что предпринять? Каков тот первый шаг, который ты должен сделать?

 

В этот раз в летней школе мы поговорим о том, как быть и оставаться надежным для своей  организации, и для тех, кто вкладывают свое время и средства во имя деятельности организации. Спонсоры, члены, добровольцы, предлагающие пожертвования — все хотят быть уверенными в результатах и воздействии нашей работы. Так же как и хотят они понимать, какими путями мы этого достигаем.

 

В летней школе мы поговорим о том, как оставаться надежным и для тех, кто смотрит изнутри, и для тех, кто снаружи. Научимся анализировать свою организацию и попробуем вместе найти наилучшие способы того, как быть открытым, ответственным и воспринимаемым всерьез. В совместных обсуждениях и рабочих комнатах поделимся вдохновляющим опытом и практическими советами.

Обещаем, что из летней школы каждый участник выйдет со знанием того, как поддерживать и увеличивать надежность своей организации. Помимо этого, безусловно, можно будет возобновить старые отношения и создать новые.

XVII летняя школа гражданского общества пройдет 4-5 сентября в Рооста. Мероприятия летней школы проходят на эстонском языке.

С вопросами можно обратиться по адресу anna@ngo.ee или телефону +372 5647 9433

Организацию летней школы поддерживают Министерство внутренних дел и Целевой капитал гражданского общества.