Uudised

Летняя школа Эстонской Сети ЛЖВ, 7.-11.09.2012

laine uudised-laine
13 Авг 2012

 

С 2007 года Эстонская Сеть ЛЖВ проводит Летнюю школу, которая является информационным и обучающим семинаром для людей, живущих с ВИЧ. Одна из целей проведения данного мероприятия  — предоставление информации, дополнительного образования и форума для обмена опытом и отдыха.
 
Эстонская Сеть Людей, живущих с ВИЧ, проводит свою очередную ежегодную VI Летнюю школу с 7 по 11 сентября 2012 года в туристической деревне Рооста (www.roosta.ee).
 
Планируется провести лекции, групповые работы, психологические и психотерапевтические тренинги, мастерские, занятия по арт-терапии, творческие игры, создающие и укрепляющие командный дух, спортивные и развлекательные мероприятия, а также карнавал. В ходе совместной работы участники
смогут поделиться друг с другом опытом, обменяться информацией, найти новых знакомых и встретиться со старыми друзьями.
 
 
Особенности летней школы:
-Участие в Летней школе абсолютно бесплатно для жителей Эстонии, включая проживание и  питание;
-У родителей есть возможность взять с собой детей до 15 лет ( необходимо отметить их  и зарегистрировать).
 
Языки обучения: русский и эстонский;
Тренеры:  к.м.н. доктор Дамир Бикмухамедов (Россия), психологи  Роман Крылов, Эдуард Садала, «равные» тренеры из Эстонии.
 
Темы обучения:
1. АРВТ. Основные принципы. Приверженность к терапии. Рекомендации. Клинические исследования по ВИЧ, гепатиту С и ТБ с 2004 по 2012 гг. Туберкулез и ВИЧ.Новые препараты для лечения хронического гепатита С.
2. Принятие диагноза и открытие статуса; поведение и выход из сложных эмоциональных ситуаций: особенности мировосприятия, природа эмоций и возможности контроля, обусловленность поведения.
 
Социально-культурная программа: *Арт-терапия, музыкальная терапия, гимнастика, художественная мастерская, полоса препятствий на  природе,КАРНАВАЛ, конкурсы художественной самодеятельности,традиционная ЛОТЕРЕЯ и многое другое.
 
Методы: Лекции, тренинги, групповая работа, психологические тренинги, индивидуальное консультирование.
 
Успешно прошедшие школу получат сертификаты по окончании обучения!
 
Если у Вас возникло желание принять участие в Летней школе, то "обязательно" заполните форму заявки до 27 августа включительно.
 
      
NB! В связи с  недостаточным финансированием Летней школы, количeство мест ограничено! Транспортные расходы от мест проживания до Таллинна, к сожалению, не оплачиваются! Транспорт оплачивается от Таллинна до Рооста и обратно.