Uudised

Международная конференция «Влияние культуры на интеграцию», 20.-21.09

laine uudised-laine
18 Сен 2012

 

20 и 21 сентября в Таллинне, в рамках мероприятий, проводимых по поводу Дня народов Эстонии, в центре конференций отеля Sokos Hotel Viru пройдет международная конференция «Влияние культуры на интеграцию». 

 

Цель конференции – обмен принятым в Европейском Союзе опытом, информацией и лучшими практиками в области соприкосновения культуры с интеграционными процессами. Кроме этого ожидается, что конференция поспособствует появлению новых идей для разработки плана действий при формировании соответствующих политик. 

 

На конференции выступят признанные специалисты в области культурных практик из Эстонии, Голландии, Австрии, Дании, Великобритании, Финляндии, Латвии, Франции, Польши. Главными выступающими заявлены бывший руководитель Департамента Культуры, Культурного и Природного Наследия Совета Европы Роберт Палмер, профессор семиотики Университета города Орхус (Дания) Фредерик Штернфельт (Frederik Stjernfelt) и профессор Тартуского Университета Триин Вихалемм. 

 

На конференцию приглашены представители 120 различных учреждений – государственных, культурных и образовательных, а также организаций третьего сектора, исследовательских учреждений и предприятий, в том числе 40 представителей из разных стран Европейского союза. 

 

Конференция проходит по инициативе и при поддержке министерства культуры Эстонии, при поддержке Фонда Интеграции и Миграции «Наши Люди», а также при содействии Европейского Фонда Интеграции Граждан Третьих Стран (MISA). Организатор конференции Gravitas Consult OÜ по заказу MISA. 

 

Рабочие языки конференции эстонский, русский и английский.