Uudised

Международная конференция Эстонского Читательского общества «Картина и текст» 8-10-06.

laine uudised-laine
1 Июн 2011

Приглашаем Вас на международную конференцию Эстонского Читательского общества  «Картина и текст» („Pilt ja Tekst“, Picture & Text), которая состоится 8-10 июня 2011 года в Таллиннском университете.
 
Темы докладов посвящены книжке с картинками и её возможностям в образовании, отношению детской литературы и мультимедии, руководству детским чтением и тенденциям в развитии детской литературы в Восточной Европе.

Один из основных докладчиков – наш давний коллега по читательским конференциям Serge Terwagne, который обучает в Бельгии учителей детских садов премудростям использования книжек с картинками. Он прочитает лекцию 8 июня и проведёт мастер-класс с DVD 10 июня.  Penni Cotton  из Великобритании познакомит с идеями Европейской коллекции книжек с картинками, а Petros Panaou проведёт соответствующий мастер-класс.

Перевод на эстонский и русский язык

Пятница, 10 июня, задумана, прежде всего, для учителей-практиков. Авторы познакомят со своими новыми произведениями, выступят практики из эстонских школ и детских садов, и закончится день признанием лучших учителей Эстонского Читательского общества.  

Программа конференции ЗДЕСЬ.

Зарегистрироваться можно ЗДЕСЬ.

Регистрационный взнос 80 € (включает материалы конференции, обеды, приемы и экскурсию в Хаапсалу) или 50 € (включая материалы конференции, обеды и приемы).