Uudised

Международный фестиваль молодых дизайнеров в Нарве

laine uudised-laine
3 Апр 2012

 

С 5 мая по 6 июня каждую пятницу и субботу в Нарве в Концертном зале Дома детского творчества будет проходить 4 фестиваль «Noored+Disain»,посвященный дизайну во всех его многообразных проявлениях.
 
Этот фестиваль взял свое начало с традиционного конкурса «Серебряная игла»,который проводился в городе Нарва в течении 10 лет. Учредителем конкурса являлся Нарвский Дом детского творчества. За свою историю в конкурсе  приняли участие школьники из разных городов Эстонии(Нарвы,Таллина,Тарту,Силламяэ,Пярну,К-Ярве,Йыхви)  Было выявленно много талантливых молодых людей, которым конкурс помог определиться с профессией, и сейчас они являются студентами учебных заведений, а кто-то уже работает в области дизайна.
 
И вот уже четвертый год при финансовой поддержке Эстонского университета прикладных наук по предпринимательству Майнор на фестивале показывают свое творчество и студенты. Программа  фестиваля стала более  обширной и посвящена дизайну во всех его проявлениях.
 
Руководит фестивалем Оргкомитет,в состав которого входят представители Партнерских органиэаций-Нарвский Дом детского творчества,Эстонский университет прикладных наук по предпринимательству Майнор и некоммерческое объединение Центр творческой инициативы.
 
В этом году один из партнеров фестиваля отмечает значительный и важный юбилей .
Нарвскому Дому детского творчества – 60 ЛЕТ.
 
В честь этого события организаторы будут рады видеть на фестивале в роли участников или помощников всех, кто раньше выступал на конкурсе «Серебряная игла» и кто научился  в Доме детского творчества создавать и ценить красоту.
 
Каждая пятница и суббота станут своеобразным событием,где участники и гости фестиваля окунутся в атмосферу творчества.
В рамках фестиваля планируется провести 4 конкурса,которые будут проходить в определенные сроки (смотрите положение):
Конкурс парикмахеров 11 -12 мая
Конкурс «Одежда» 18-19 мая
Конкурс «Аксессуары» 18 -19 мая
Конкурс фотографий 25 -26 мая
 
Кроме конкурсов в программе фестиваля:
— Выставка творческих работ студентов Эстонских Вузов
— Ярмарка авторских вещей
— Мастер-классы специалистов для участников фестиваля
— Мастер- классы по дизайну и прикладному творчеству для гостей фестиваля
— Перформансы
 
Программа фестиваля может быть изменена и дополнена. Пожалуйста, следите за обновлением на сайте.