Uudised

Мероприятия в рамках "Таллинн 2011"

laine uudised-laine
10 Июн 2011

Лучшие барабанщики приглашают всех барабанить на площади Вабадузе

В эту субботу, 11 июня, на площади Вабадузе в рамках масштабного „Trumm-It show“ у детей и взрослых появится возможность научиться играть на барабанах, а также познакомится с различными ударными инструментами, например, с игрой на мухобойке. Необычные инструменты представит Weapons of Sound из Великобритании. 
Более подробная информация…

Самая «зеленая» британская мусорная группа покопается в таллиннском мусоре

11 июня на площади Вабадузе в рамках “Trumm-It show” выступит группа Weapons of Sound, которую можно назвать самой «зеленой» группой. Британцы будут сортировать таллиннский мусор для того, чтобы сделать себе инструменты для субботнего шоу. Завтра ансамбль посадит на километре культуры дубы.
Более подробная информация…

Фестиваль Manka Boutique Pop Festival в этом году зажигает у моря

С 1-го по 3-е июля в шестой раз в Таллинне и не только состоится международный фестиваль независимой поп-музыки «Manka Boutique Pop Festival», на котором выступят более 20-ти артистов из  Эстонии, России, Канады, Финляндии, Швеции, Латвии. Фестиваль Manka Boutique Pop Festival входит в официальную программу «Таллинн – культурная столица Европы 2011».

Более подробная информация…

В Таллинне откроется странствующая выставка Зеленой столицы Европы

В воскресенье, 12 июня, на километре культуры откроется интерактивная странствующая выставка Зеленой столицы Европы этого года «Поезд идей». Проводящаяся в рамках мероприятий Культурной столицы Европы выставка представляет идеи и проекты того, как сделать города Европы более экологичными. 
Более подробная информация…

Сегодня состоится мировая премьера оперы Тимо Штейнера «Две головы»

10 июня в рамках фестиваля «Нарген» и программы «Таллинн – культурная столица Европы 2011» в Литейном цеху Ноблесснера можно будет увидеть мировую премьеру оперы Тимо Штейнера «Две головы».
Более подробная информация…

Создана виртуальная панорама Старого Таллинна

Начиная с этой неделе стало доступно  виртуальное приложение 360.tallinn.ee, которое позволяет совершить виртуальную прогулку по Старому городу Таллинна.  

Более подробная информация…

Вязаное граффити покроет культурную столицу

Под эгидой Таллиннского департамента по делам молодежи и спорта и Транспортного департамента Таллинна в июне культурная столица Европы  будет покрыта вязаным граффити. Первая акция пройдет в автобусном терминале торгового центра «Виру» 10 июня.
Более подробная информация…

Выставка Виттории Марциари «Вибрации Души» открылась 1 июня

Виттория Марциари родом из прекрасного средневекового города Сиена, где у нее находится мастерская и  преподает рисование и истории искусства. Уже как 25 лет она занимает активную жизненную позицию в своей деятельности в Италии и на международной арене. Она создала скульптуры для общественных зданий, церквей, одной из которых является церковь св. Андреа на Квиринале в Риме.
Более подробная информация…

Открытие инсталляции пляж «Каларанд» из серии LIFT11

Каларанд — это самобытный пляж на берегу между Горхоллом и Батарейной тюрьмой, ставший у местных жителей популярным местом для купания. 
Более подробная информация…

Больше мероприятий прекрасных и разных ЗДЕСЬ.