Uudised

Мероприятия Дня Европы в Таллинне, 12.05

laine uudised-laine
8 Май 2012

Представительство Европейской Комиссии в Эстонии приглашает 12 мая принять участие в праздновании Дня Европы. В программе: выставки, открытые двери в посольствах Европейских стран, игра-ориентирование и концерт. Участие во всех мероприятиях бесплатно.

 
9 мая 1950 Роберт Шуманн представил свою идею объединения Европы. Декларация Шуманна считается основополагающим документом Европейского Союза. 9 мая — День Европы, символизирующий её единство и сплоченность. Поскольку 9 мая приходится на среду, все мероприятия было решено провести в субботу, 12 мая.
 
На площади Свободы в Таллинне пройдет концерт, будут представлены палатки посольств и международных организаций, в которых все желающие смогут получить нужную информацию: о проживании, об учёбе или о стране в целом. Кроме того, в программе спортивная ходьба по Старому городу и дегустация блюд национальной кухни стран Европы. Также, свои двери распахнут 11 посольств. Заинтересованные смогут узнать, например, об условиях обучения в Германии или просто насладиться красотой архитектуры посольств Швеции и Финляндии.
 
Среди всех, кто посетит все места проведения Дня Европы (всего 14), будет разыграно три чека на путешествие в Европу (общей стоимостью 2000 евро). С другими интересными и полезными мероприятиями Дня Европы в Таллинне и других городах Эстонии можно ознакомиться на сайте праздника или на страничке в Facebook.