Uudised

МИД выделит 2 млн евро на проекты сотрудничества в сфере развития

laine uudised-laine
25 Мар 2021

Министерство иностранных дел Эстонии 23 марта объявило открытым конкурс на поддержку проектов сотрудничества в сфере развития в четырех целевых странах восточного партнерства.

Цель проектов в сфере сотрудничества в Украине — поддержать хорошие традиции управления, в том числе борьбу с коррупцией и развитие безопасных ИКТ-решений, а также укрепление независимой общественно-правовой прессы и электронных медиа. Также планируется развивать малое предпринимательство и повысить эффективность образовательной системы, с особым упором на проекты, направленные на вынужденных переселенцев, женщин и поддержку Восточной Украины. На Украину в рамках конкурса будет выделено 600 000 евро.

Как в Грузии так и в Молдове поддержат развитие хороших традиций управления и демократии при помощи ИКТ-решений, развитие образования и поддержку малого бизнеса. Для Грузии предусмотрено 600 000 евро, для Молдовы 500 000 евро.

Гранты на проекты в Беларуси будут выделены для поддержки инновационного и малого бизнеса, независимой прессы и студентов. На проекты в Беларуси будет выделено 300 000 евро.

Ходатайства принимаются до 4 мая в 12:00.

Дополнительная информация и более подробные условия: https://vm.ee/et/tegevused-eesmargid/arengukoostoo-ja-humanitaarabi