Uudised

Министерство культуры объявило конкурс на тему единого культурного и информационного пространства

laine uudised-laine
18 Сен 2012
Цель данного конкурса — познакомить жителей нашей страны с творчеством эстонских и пишущих в Эстонии русских писателей, а также с литературной традицией различных народов, проживающих в Эстонской Республике.  
 
Министерство культуры ожидает заявки на второй тур конкурса проектов в рамках программы «Литература как средство создания единого культурного и информационного пространства».
 
В рамках программы будут поддержаны переводы эстонской детской и юношеской литературы и их издание в виде электронных книг или мобильных приложений. Победители конкурса должны предоставить в Министерство культуры текст оригинала, иллюстрации, лицензии на перевод и оригинальное программное обеспечение. Министерство культуры предоставит переведенные на русский язык электронные книги в бесплатное пользование всем желающим. Наряду с электронными книгами Министерство культуры поддержит перевод на русский язык и последующие публикации непериодических изданий — произведения эстонской детской и юношеской литературы.
 
Другие направления программы – проведение литературно-образовательных мероприятий и популяризация книжной культуры и чтения при помощи средств массовой информации.   О поддержке могут ходатайствовать зарегистрированные в Эстонии юридические лица и общественно-правовые организации. Срок подачи проектных заявок — 12 октября.   Программа «Литература как средство создания единого культурного и информационного пространства» реализуется в рамках Государственной Интеграционной программы 2008-2013 и финансируется из бюджета Министерства культуры Эстонии. Бюджет второго тура конкурса 2012 года составляет 10 360 евро.
 
Проектные заявки высылать по адресу: Министерство культуры, ул. Суур-Карья 23, 15076 Таллинн с пометкой: „Ühine teabeväli läbi kirjanduse“ или с дигитальной подписью по эл. почте min@kul.ee.   NB!
 
Дополнительная информация о порядке подачи заявки странице Министерства культуры здесь, а также раздел в социальной сети Facebook.    
 
Дополнительная информация:  
Артём Теплюк  
Министерство культуры  
Тел. 332 6150,  
www.kul.ee  
artjom.tepljuk@kul.ee