Uudised

Министерство окружающей среды приглашает к участию в конкурсе "Дело года в сфере окружающей среды"

laine uudised-laine
19 Июн 2012

 

В конкурсе могут принять участие физические лица, организации и предприятия, которые известны своими делами по сохранению и благоприятному развитию окружающей среды. Цель конкурса — выделить тех, кто за последние 12 месяцев оказались лучшими в своих делах, подстегнуть людей и организации на дела, связанные с охраной природы, защитой окружающей среды, повышением уровня информирования и информированности в области окружающей среды.
 
"Естественно, в нашей стране есть такие люди, организации и предприятия, кто своими маленькими или большими делами способствуют формироваию отношения к окружающей среде. Не стоит быть скромными и приглашаем активно учавствовать в конкурсе, пусть это будут образовательные проекты, инновационные разработки или просто уникальные решения", — призвала к участию министр окружающей среды Кейт Пентус.
 
 
Участие предполагается в трех категориях:
 
ДЕЛО ГОДА В СФЕРЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: принимаются все проекты, мероприятия и кампании, которые своей уникальностью и масштабностью повлияли на повышение информированности и образованности населения в сфере окружающей среды
 
СМЕКАЛКА ГОДА В СФЕРЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: принимаются проекты для детей и школьников по повышению уровня сознательности в сфере окружающей среды
 
ДЕЯТЕЛЬ ГОДА В СФЕРЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: принимаются заявки в четырех номинациях — управление в области окружающей среды, предложение экологически чистых товаров и услуг, введение в эксплуатацию экологически чистого технологического процесса, международное сотрудничество в области экологии.
 
Для участия в конкурсе необходимо ответить на вопросы в конкурсной анкете и до конца сентября 2012 года отправить саму анкету с конкурсными материалами на адрес э-почты keskkonnategu@envir.ee или на почтовый адрес Narva mnt 7a, 15172, с пометкой „Aasta Keskkonnategu 2012“.
 
Конкурсная анкета находится на домашней страничке министерства окружающей среды www.envir.ee/keskkonnategu.
 
Поступившие на конкурс работы будут рассмотрены двумя оценочными комиссиями, куда входят специалисты по окружающей среде, представители общественных и неправительственных организаций.
 
Победители конкурса будут объявлены не позднее 1-го декабря. Минстерство окружающей среды выделило на призы премиальный фонд в 4474 евро.
 
Дополнительная информация о конкурсе и победителях прошлых лет на сайте www.envir.ee/keskkonnategu.