Uudised

Министр внутренних дел приглашает выставлять кандидатуры на почетный знак дня гражданина

laine uudised-laine
21 Окт 2014

И в этом году министерство внутренних дел отметит почетным знаком дня гражданина ответственных и заботливых людей, которые показали себя в качестве граждан с наилучшей стороны, будь то примечательный вклад в жизнь общества, или развитие гражданского воспитания или добровольная работа в своей общине.

Отмечаемый 26 ноября день гражданина посвящен всем гражданам Эстонии и стремящимся стать гражданином. В этот день в фокусе чувство гражданской ответственности и права и обязанности гражданина.

Министр внутренних дел ждет ваши предложения в части кандидатов на почетный знак дня гражданина и призывает распространять этот призыв, потому что только так сможем найти достойных его людей. Порядок награждения и форму для представления кандидатов на эст. яз. найдете здесь. Дополнительная информация доступна на сайте министерства внутренних дел.

Предложения рассмотрит сформированная при министерстве комиссия, всего будет выдано 15 почетных знаков. Предложение должно содержать имя кандидата, гражданство и обоснование его заслуг, вклада и деятельности.

Ваши предложения ожидаются к 10 ноября 2014 по адресу anna.penne@siseministeerium.ee или почтой Pikk 61, 15065 Tallinn.