Uudised

Молодежная гарантия обеспечивает молодежь опытом работы по окончанию школы

laine uudised-laine
23 Ноя 2015

При поддержке Европейского Социального Фонда в Эстонии запущена Молодежная гарантия – государственная программа, помогающая молодым людям, потерявшим работу или покинувшим школу, быстро вернуться на рынок труда, продолжить образование или иным способом привлечь их к активному вкладу в общество.

Эстонская Молодежная гарантия является частью инициативы Европейского Союза, в рамках которой каждая страна-член программы приняла свой план действий. В Эстонии такой план реализуется с 2015 года. О возможностях, предлагаемых в рамках программы, можно узнать подробнее по ссылке.

Два направления деятельности Молодежной гарантии:

  • Вам от 17 до 29 лет и ищете работу, но не имеете образования или опыта работы? Вам может понадобиться услуга Кассы по безработице «Мое первое место работы».
  • Вы молоды и хотите знать больше о рынке труда, трудовой жизни и возможностях образования, но еще не определились со своими перспективами? Узнайте, что такое молодежный центр и какие проекты там проводятся на домашней странице. Чтобы узнать о молодежной работе в вашем уезде, проще всего зайти на сайт Центра Молодежной работы Эстонии. О прохождении практики в гражданских объединениях можно узнать на сайте EMSL