Uudised

Молодежные кафе участия начинают свою работу

laine uudised-laine
12 Ноя 2014

Союз молодежных объединений Эстонии организует в ноябре каждого года совместно с уездными молодежными советами и городскими и волостными молодежными собраниями 15 кафе участия, в этом году 6-28 ноября.

Цель кафе участия — свести воедино молодежь с различным опытом и бэкграундом, чтобы обсудить, куда мы должны двигаться в дальнейшем. Так за столами встретятся представители молодежи (ученики из основной школы, активисты из средней школы, профессионального училища, университета, молодые мамы и папы, работающая молодежь), а также те, кто принимает решения (старейшины, мэры, руководители предприятий, парламентарии и т.д.).

Хотя у молодежи есть возможность высказываться в молодежных собраниях, ученических представительствах или молодежных организациях, часто молодежь и старшие не находят время для того, чтобы спокойно сесть и ВМЕСТЕ посмотреть в будущее. Именно для этого ENL приглашает стороны.

В кафе участия много различных тем, обсуждаться будут как общеэстонские болезненные места, так и важные местные темы.

Чтобы из многих мечт и мыслей сформировались конкретные идеи, для осуществления идей были найдены возможности и чтобы они были претворены в жизнь, в кафе участия примут участие порядка 1500 человек.

В этом году кафе участия проходят в рамках Совместной недели.

Дополнительная информация:
Координатор кафе участия
Лийса Лиллеметс
liisa [ät] enl.ee 
+372 5692 8745