Uudised

"Молодежь в школу" ищет кандидатов на должность учителя, до 8.03

laine uudised-laine
26 Янв 2015

Целевое учреждение "Молодежь в школу" (эст. Noored Kooli) ждет мотивированных кандидатов в программу самосовершенствования, готовых приступить к учительской работе в одной из школ Эстонии. Срок выставления кандидатур — 8 марта 2015.

Двухлетняя программа "Молодежь в школу" предлагает участникам объемное повышение квалификации при помощи различных обучений педагогике и управлению, а также практической работы учителем в школе.

"В этом году "Молодежь в школу" постарается вовлечь в свою программу больше мужчин, чем прежде, специалистов негуманитарных дисциплин и представителей русскоязычной общины", — сказала исполнительный директор "Молодежь в школу" Кристи Клаасмяги. 

Отобранные участники пройдут летом интенсивный курс подготовки и приступят к работе в школах в сентябре 2015. Участники программы будут работать в школе как минимум два года, где они станут непосредственно влиять на развитие каждого из своих учеников. Приоритет "Молодежь в школу" — сделать так, чтобы каждый год все больше участников вносило бы свой вклад в качестве учителя в школы Ида-Вирумаа.

В течение прежних лет в рамках программы в школы Эстонии попало 108 молодых людей с различными специальностями.

Поддержать созданную в 2006 году инициативу можно при помощи среды для пожертвований "Я люблю помогать" и помочь таким образом хорошим людям попасть в школу.

Дополнительная информация:
Хелен Сабрак
Руководитель коммуникаций "Молодежь в школу" 
т.: 56625888
эл. почта: helen.sabrak@nooredkooli.ee