Uudised

«Молодежь в школу» открыла прием заявок

laine uudised-laine
15 Фев 2018
До 10 марта принимаются заявки в 12-й поток программы «Молодежь в школу». К участию в программе ожидаются сильные лидеры в любом возрасте и из любых сфер, которые хотят внести свой вклад в эстонское образование и отработать в школе учителем как минимум два года.

Программа «Молодежь в школу» предлагает возможность изучить проблемы образования и найти свою роль в этой сфере. В течение двух лет участники проходят уникальное обучение навыкам преподавания и управления, которое поддерживает формирование выдающихся учителей и лидеров своего сообщества. В то же время участники работают в общеобразовательной школе в качестве учителя с полной нагрузкой.

По словам специалиста по кадрам программы Марис Вийрес, программа становится все популярнее как среди свежих выпускников университета, так и среди тех людей, которые хотят привнести изменения в свою карьеру. «Конкурс в программу всегда был высок, но в этом году число желающих принять участие было особенно высоко, что означает, что предлагаемые нами возможности ценятся высоко», — сказала Марис Вийрес. В ходе прошлых двух этапов интерес проявило свыше полусотни человек, заявление подало 236 кандидатов, из числа которых в результате основательного отбора был выбран 21 участник 12-го потока.

Участниками программы могут стать мотивированные люди, у которых есть по меньшей мере степень бакалавра по непедагогической специальности, хорошая стрессоустойчивость и хорошие навыки общения и сотрудничества.

В текущем учебном году в школах Эстонии работает свыше 40 учителей программы, которые преподают более чем 4400 ученикам.

Более подробная информация и выставление заявок: www.nooredkooli.ee/kandideeri