Uudised

Музеи предлагают специальные уроки интегрированного обучения предмету и языку

laine uudised-laine
22 Апр 2012

 

В сотрудничестве Фонда интеграции и миграции "Наши люди", Таллиннского департамента образования, музеев и ряда школ для учеников была подготовлена программа с участием 10 разных музеев Таллинна, в которых появится возможность проводить уроки в увлекательной среде, близкой к теме. 
 
Детям в музеях предлагают как обучение предмету, так и языку, что позволяет лучше довести терминологию предмета и сделать ее ближе также и детям, владеющим эстонским языком.
 
23 апреля в Кадриоргском дворце (Вейценберги, 37) состоится информационный день, гду будут представлены серии уроков интегрированного обучения предмету и языку "Давайте ходить!". 
 
В программе "Давайте ходить!" участвуют следующие музеи: Кадриоргский художественный музей Эстонского художественного музея, художественный музей «Куму», Таллиннский городской музей, Государственный музей природы, Государственный морской музей, Эстонский государственный парк-музей, Таллиннский зоопарк, познавательный центр "Энергия", мемориальный музей Э. Вильде и музей Miia-Milla-Manda. Музеи предлагают детям, например, уроки на тему пиратов, народных праздников, животных, средневекового города, изобретений и на тему дружбы.
 
Дополнительная информация здесь.