Uudised

Мыза Сагади приглашает на Дни дерева 6 и 7 августа

laine uudised-laine
3 Авг 2011

На предстоящих выходных, 6 и 7 августа, с  11.00 до 17.00 в Лесном центре RMK в Сагади в восьмой раз пройдут  Дни дерева. 

Открыты музеи и выставки, желающие смогут принять участие в работе различных тематических мастерских, смастерить что-либо на площадке для рукоделия, пройтись по учебным тропам и посетить усадьбу. В ходе всех этих мероприятий любителей природы познакомят с лесом,  деревьями, древесиной и всем, что с этим связано. Интересных мероприятий хватит для посетителей всех возрастов.  

Все мероприятия проходят бесплатно.

Организаторы Дней дерева подготовили для любителей природы около двадцати увлекательнейших мероприятий, в ходе которых можно будет заняться рукоделием, проверить и пополнить свои знания в области лесоводства, а также смастерить на память симпатичный сувенир.

Поисковая игра, которая пройдет в Лесном музее, даст возможность проверить свои лесоведческие знания. В здании усадьбы можно будет узнать, какими дарами леса снабжали обеденный стол мызы и на себе опробовать целительные силы лесных растений.  В Школе природы будут продемонстрированы удивительные примеры варьирования природы.  

В мастерских можно будет научиться плетению корзины из древесины, смастерить себе что-то необычное, например, парковочные часы из древесины, украшение из кожи или традиционный караблик из коры, а также многое другое.  Более ловкие смогут проверить свой глазомер в конкурсе на точность спила.

В парках мызы можно будет пройтись по тропам-загадкам, полюбоваться разнообразием дендропарка Сагади, восхититься мощью растущих в нем деревьев и узнать об их скрытой жизни. Дети смогут совершить поездку вокруг мызы  в лошадиной повозке.

Всем активным участникам Дней дерева по завершении дня будет вручен небольшой подарок.  Дни дерева завершатся в воскресенье, в 16.00 концертом гитарной музыки, в ходе которого молодой музыкант Прийт Петерсон пригласит всех собравшихся  в музыкальное путешествие по разным историческим эпохам.

Мероприятие проходит на эстонском языке.

Лесной центр RMK в Сагади  является признанным туристическим и природоведческим центром, расположенном на территории мызы Сагади в Ляэне-Вирумаа. Выстроенный преимущественно в 18 веке комплекс с парком, прудом и садами является наиболее гармоничным и полным мызным ансамблем в Эстонии. В 2010 году Лесной центр Сагади посетило около 40 000 человек из Эстонии и ближайших стран.


Дополнительная информация
Криста Кеэдус

Руководитель Лесного центра RMK в Сагади
телефон 676 7077, 507 9077
sagadi@rmk.ee
www.sagadi.ee
www.rmk.ee