Uudised

Наблюдатели за выборами вновь заступают на пост

laine uudised-laine
25 Апр 2014

 

О всех нарушениях хорошей традиции выборов или сообщениях, поступках, обещаниях и рекламах сомнительного содержания просим всех избирателей сообщать наблюдателям. Полный текст хорошей традции выборов доступен по адресу http://heakodanik.ee/heavalimistava. О всех встреченных нарушениях и неэтичной деятельности просим сообщить по адресу valimistava@ngo.ee.

В качестве добровольных наблюдателей за выборами выступают Юлле Мадизе, Марго Лоор, Анна Каролин, Сергей Метлев, Тоомас Маттсон и Урмо Кюбар.

Помимо наблюдателей на этот раз в интересах обогащения содержательной дискуссии в инициативе также принимают участие гражданские объединения из различных областей. В рамках своих экспертных знаний задавать вопросы кандидатам и комментировать происходящее будут Центр по правам человека, Фонд открытой Эстонии, Фонд природы Эстонии, Союз молодежных объединений, Сельскохозяйственно-торговая палата и общество NATO. В оценивании овтетов поможет Эстонское общество дебатов.

Голос наблюдателей звучит на портале ERR и на страничке наблюдателе за выборами в Facebook. Со стороны EMSL работу наблюдателей за выборами координирует Андрей Лийметс (andrei@ngo.ee).

Дополнительная информация:
Андрей Лийметс
Союз гражданских объединений EMSL
+372 5666 5142
andrei@ngo.ee